06 марта 2024

1 марта 2024 года обучающиеся нашей школы приняли участие в районных соревнованиях по ОФП. Ребята выступили отлично. В общем зачете МБОУ «Кучеровская СШ им.А.К. Корнеева» заняла 1 место. Молодцы ребята! Так держать.

19 февраля 2024

15 февраля 2024 года в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в нашей школе был проведён Урок мужества. Ребята познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала ни с кем необъявленной войны , о её продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск. Почтили память погибших минутой молчания.

29 января 2024

26 января для учащихся 1-11 классов был проведён урок мужества «Память о Холокосте», посвящённый Международному дню памяти жертв Холокоста.

26 января на стадионе «Урожай» прошли районные соревнования по лыжным гонкам, в рамках всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

9 января для обучающихся начальных классов была проведена квест-игра «Безопасный мир». В ходе игры команды-искатели путешествовали по станциям и выполняли интересные задания: разгадывали кроссворды, отгадывали загадки, говорили про безопасность, показав свои знания и эрудицию по теме «БЕЗОПАСНОСТЬ».